Jean- Claude BONNEFOND (Lyon 1796 - 1860)

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Chez le maréchal ferrant Sur sa toile et son châssis d'origine 24,5 x 32 cm Signé en bas à gauche: "BONNEFOND" Inscription au dos "Donné par Bonnefond a Sylvain Blot en 1825./ Le tableau de Bonnefond éxécuté d'après l'original appartient à Monsieur Delessert." () Petits manques Notre tableau présente de nombreuses variantes avec la grande composition conservée au Hood Museum of Art (toile 99 x 124.5cm)
Mes ordres d'achat