Ecole ANVERSOISE vers 1530, entourage de Pieter COECK van AELST

Lot 18
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 31 875EUR
Adoration des Mages Panneau de chêne 56 x 70 cm Restaurations anciennes Provenance: Collection Ruffo de Bonneval de la Fare, Vente Bruxelles (Fievez) 32/05/1900, n° 7.(comme Bernard Van Orley). Notre tableau pourra être comparé à l'Adoration des Mages dut "soi-disant" Maitre de l'Adoration d'Utrecht (voir Georges Marlier, La Renaissance flamande, Pierre Coecke d'Alost, 1966, p.147, fig.77
Mes ordres d'achat