EMILE GALLE (1846-1904)

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 738EUR
EMILE GALLE (1846-1904)
Partie de service en faïence émaillée polychrome sur fond blanc à décor bucolique d'insectes et de fleurs comprenant 33 pièces comme suit: - Une saucière, - Trois coupes sur piedouche, - Quatre coupes à talon, - Vingt-cinq assiettes à entremet. Signées «Gallé Reinemer Nancy», «St-Clément». Vers 1890
Mes ordres d'achat