EMILE GALLE (1846-1904)

Lot 231
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 211EUR
EMILE GALLE (1846-1904)
Console d'applique en faïence émaillée polychrome rose et gris sur fond blanc en forme de chapiteau à décor de lambrequins et d'un nid d'oisillons piaillant. Signée «Gallé Nancy St Clément». Vers 1890. H: 32 cm P: 24 cm L: 32 cm
Mes ordres d'achat