EMILE GALLE (1846-1904)

Lot 230
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 211EUR
EMILE GALLE (1846-1904)
Cafetière rocaille en faïence émaillée polychrome à décor chantourné de fleurs parsemées encadrant un cartouche figurant un paysage, munie d'un bec verseur en forme d'animal et présentant au col une tête de lion. Anse chantournée. Monogramme «E.G et Croix de Lorraine». Vers 1890. H: 28 cm
Mes ordres d'achat