EMILE GALLE (1846-1904)

Lot 223
Estimation :
1000 - 1200 EUR
EMILE GALLE (1846-1904)
Candélabre en faïence polychrome réhaussée d'or figurant un lion héraldique à décor japonisant. Signé «E. Gallé Nancy» et monogramme «E.G et Croix de Lorraine». Vers 1890. H: 43 cm (éclats d'usage)
Mes ordres d'achat