ALBERT DAMMOUSE (1848-1926)

Lot 222
Estimation :
1800 - 2000 EUR
ALBERT DAMMOUSE (1848-1926)
Partie de service en faïence comprenant deux coupes sur piédouche et deux plats circulaires à décor de motifs floraux émaillés en polychromie sur fond blanc. Signés à l'émail bleu du monogramme de l'artiste «AD» et «S». Vers 1900-1910. H: 14 cm (coupes) Diam: 24,5 cm (assiettes)
Mes ordres d'achat