EDMOND LACHENAL (1855-1930)

Lot 220
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 020EUR
EDMOND LACHENAL (1855-1930)
Grand plat circulaire creux à bords irréguliers en faïence émaillée verte en bordure à décor au centre d'un profil à l'antique rouge et marron sur fond brun nuancé bleu. Signé sous la base et sur le décor «E.Lachenal». Vers 1900. Diam: 42 cm
Mes ordres d'achat