JAPON

Lot 240
Estimation :
1000 - 1200 EUR
JAPON
Grand autel de voyage en bois laqué noir ouvrant en façade à deux portes laissant apparaître l'intérieur de la chapelle laquée or; en son centre une sculpture représentant un dieu du panthéon bouddhique sur fond de flammes soutenu par deux personnages à ses pieds; les serrures en laiton gravées de feuillages XVIII-XIXe siècle H 58.5 cm petits manques
Mes ordres d'achat