JAPON

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 020EUR
JAPON
Cafetière tronconique couverte à une anse faisant office de fontaine. Elles est décorée dans la palette imari de fleurs, de phénix et de grenades; le robinet en bronze doré figurant deux dauphins a été adapté en Europe postérieurement. Début du XVIIème siècle H. 30 cm Couvercle recollé
Mes ordres d'achat