Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 020EUR
Bol circulaire décoré en émaux wucaï, de dragons pentadactyles alternés de phénix sur la paroi extérieure et d'un dragon à la recherche de la perle sacrée dans un médaillon à l'intérieur. Porte au revers une marque apocryphe Qianlong en Zhuanshu en bleu sous couverte. XIXème siècle Diam. 15 cm Restauration sur un côté
Mes ordres d'achat