BELLE HALLEBARDE Fer forgé et hampe en bois... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BELLE HALLEBARDE Fer forgé et hampe en bois Allemagne ou Italie Début du XVIIème siècle Bel état Cette hallebarde est plus complète que les précédentes: elle possède sa hampe cloutée. Le fer est gravé et ciselé en chevrons
Mes ordres d'achat