PLAQUE D'ENTREE DE SERRRURE Fer forgé et... - Lot 33 - Aguttes

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
PLAQUE D'ENTREE DE SERRRURE Fer forgé et repercé H.: 12.5 cm France - XVème siècle Légers manques au fer repercé Etonnant palâtre entourant le cache clef dissimulé dans une petite porte voûtée se dégageant par un secret. Cette dernière est encadrée de deux cadres moulurés, ornés dans leur partie intérieure, d'un fin fenestrage à claire-voie
Mes ordres d'achat