Suite de six chaises à dossier bandeau, en... - Lot 128 - Aguttes

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Suite de six chaises à dossier bandeau, en acajou et placage d'acajou, à assises en écusson, soulignées de tête de dauphin, stylisées. Pieds gaines arquées. Garniture à châssis, en tapisserie aux petits points à décor de bouquet de fleurs dans des couronnes. Style Empire H: 78 - L: 47 - P: 41 Provenance: vente du 17 Décembre 1936 de Maître Gabriel BAÏF
Mes ordres d'achat