Console demi lune, en bois sculpté et doré.... - Lot 109 - Aguttes

Lot 109
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Console demi lune, en bois sculpté et doré. La ceinture chantournée, présente au centre une agrafe à feuilles d'acanthe. Montants cambrés, réunis par une base ornée d'un amour. Travail italien, du XVIIIe siècle (restaurations et éclats) Plateau de marbre brèche rouge H: 93 - L: 110 - P: 37
Mes ordres d'achat