SYLVA BERNT (1910-1995)

Lot 137
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
SYLVA BERNT (1910-1995)
Lampe en bronze à patine dorée. Fût de section carré orné d'un coeur stylisé dans sa partie haute. Monogrammée «S.B» et marquée «EA» pour épreuve d'artiste. Fonte d'édition sans marque noi cachet de fondeur. Vers 1960. H : 57 cm A golded patinated bronze table lamp. Monograms "S.B? and "EA?. Circa 1960. H : 22? 44 Bibliographie : Yvonne Brunhammer, André Arbus Edition Norma, Paris 1996; page 376.
Mes ordres d'achat