André ARBUS (1903-1969)

Lot 115
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
André ARBUS (1903-1969)
Lampadaire à fût téléscopique en laiton avec bagues de serrage en bronze. Il repose sur une base triangulaire tripode en bronze doré terminée des pattes de lion. Vers 1950. H : 150 cm A bronze and brass floor lamp. Circa 1950. H : 59" Provenance : Chambre syndicale de la Siderurgie Française.
Mes ordres d'achat