JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 559
Estimation :
1000 - 1200 EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Table basse à plateau rectangulaire en carreaux de céramiques, à motifs polychromes de poissons, reposant sur un piétement cylindrique en métal à patine noire, relié par une entretoise en «X». Vers 1940. H: 42 cm L: 107,5 cm P: 58 cm
Mes ordres d'achat