Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Lot 17.bis
Estimation :
110000 - 120000 EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Jeune femme dénudée dans un paysage Huile et technique mixte sur papier marouflé sur isorel, signée et située Marrakech en bas à gauche 71 x 54 cm - 28 x 21 1/4 in. Oil and mixed media on paper mounted on harboard, signed and situated Marrakech lower left Provenance : Acquis en 1965-1966 auprès de Madame Maïthé Majorelle à la Villa Majorelle Conservé depuis Collection privée, région lyonnaise
Mes ordres d'achat