BREGUET

Lot 6
Estimation :
4000 - 6000 EUR
BREGUET
BREGUET No. 1745 Montre bracelet squelette en or jaune 18k (750). Boîtier rond, carrure cannelée, fond transparent. Remontoir saphir. Cadran squelette avec ressort de barillet apparent, échappement à ancre visible, rouages ciselés et gravés, indication des chiffres romains sur fond argenté, minuterie perlée. Mouvement mécanique. Boucle ardillon en or jaune 18k (750) portant un poinçon de maître « JC ». Diam. 33,5 mm Poids brut. 31,5 g Accessoires: écrin et sur boîte de la maison Breguet. Rapport de condition: Vendue en l’état, peu de signes d’usage, les poinçons de garantie encore bien visibles, très belle décoration du mouvement squelette, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie. (Rapport de condition fourni à titre indicatif selon nos CGV.)
Mes ordres d'achat