ZAO WOU-KI (1921 - 2013)

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 845EUR
ZAO WOU-KI (1921 - 2013)
Planche pour Canto Pisan d'Ezra Pound n°224, 1972 Eau-forte et aquatinte en couleur, signée en bas à droite et justifiée EA en bas à gauche 31.5 x 26 cm (sujet) 51 x 33.5 cm (feuille) 12 13/32 x 10 15/64 in. (subject) 20 5/64 x 13 3/16 in. (sheet) PROVENANCE Collection privée, Bretagne BIBLIOGRAPHIE AGERUP Jorgen ; Zao Wou-Ki, The Graphic Work, A catalogue raisonné 1937 - 1995, Édition Heede et Moestrup, Copenhague, 1994 ; oeuvre répertoriée sous le n°224
Mes ordres d'achat