PENDULE RELIGIEUSE en bois noirci de forme... - Lot 249 - Aguttes

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 534EUR
PENDULE RELIGIEUSE en bois noirci de forme rectangulaire marquetée en placage écaille rouge mouchetée. Garniture d'ornements en laiton doré. Le cadran affichant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes sur fond de velours. Repose sur quatre pieds en toupie. Style Louis XIV. Hauteur : 48 cm - Largeur : 27 cm Profondeur : 16,5 cm (Petits accidents et usure à la patine, méchanisme en l'état)
Mes ordres d'achat