CONSOLE en bois doré richement sculpté d'une... - Lot 232 - Aguttes

Lot 232
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 845EUR
CONSOLE en bois doré richement sculpté d'une ceinture ajourée à rocailles et fleurettes. Les deux pieds en console sculptés de coquilles inversées et fleurettes réunis par une entretoise de rocailles ajourées et fleurs. Dessus de marbre rouge des Flandres (restauré à un coin). Style du XVIIIe siècle. Hauteur : 84 cm - Largeur : 132 cm Profondeur : 51 cm (Petits éclats)
Mes ordres d'achat