NICOLAS-SIMON COURTOIS (REÇU MAÎTRE EN 1766)

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
Fauteuil en hêtre mouluré sculpté à dossier droit carré, les supports d'accotoirs et les pieds cannelés rudentés réunis par un dé de raccordement à quartefeuilles. Estampille de Nicolas-Simon Courtois. Époque Louis XVI. Hauteur : 88 cm - Largeur : 62,5 cm Profondeur : 63 cm Garniture damassée à bandes vertes et beiges. (Anciennement laqué, accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat