ARMOIRE DAUPHINOISE en noyer marqueté, elle... - Lot 161 - Aguttes

Lot 161
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 240EUR
ARMOIRE DAUPHINOISE en noyer marqueté, elle ouvre à deux vantaux richement marquetée de cartouches à décors fleuris, d'oiseaux branchés, papillons et fleurs inscrits dans des cartouches. Intérieur à étagères. Deux serrures de fer forgé. Petite corniche marquetée. Les deux pieds antérieurs en boulles écrasées. Vallée du Rhône, fin du XVIIe siècle. Hauteur : 217 cm - Largeur : 149 cm Profondeur 61 cm (Restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat