GRAND MASQUE DE FONTAINE en pierre sculptée... - Lot 155 - Aguttes

Lot 155
Estimation :
4000 - 6000 EUR
GRAND MASQUE DE FONTAINE en pierre sculptée en forme de tête d'homme barbu, les cheveux et la barbe traités en fort relief. Les yeux grands ouverts et les sourcils froncés. Trou du déversoir au niveau de la bouche. France, fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle. Hauteur : 65 cm - Largeur : 57 cm (Manques visibles, érosion)
Mes ordres d'achat