TIFFANY & CO

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 790EUR
TIFFANY & CO
Centre de table circulaire en argent sterling, la bordure ajourée de cartouches rocaillle. Monogramme LMMLC gravé au centre. Repose sur quatre pieds de lion. Marqué Tiffany & Co Sterling Silver. Diamètre : 32,5 cm - Poids net : 1098 g. On y joint une jatte circulaire en argent uni sur piédouche marquée Tiffany & Co. Poinçon Minerve. Hauteur : 6,4 cm - Diamètre : 14 cm Poids net : 208 g PROVENANCE - Edward Chandler Moore (1827 - 1891), orfèvre, directeur de l'atelier d'argenterie de Tiffany. - Collection H. descendance du précédent jusqu'à nos jours.
Mes ordres d'achat