CARDEILHAC

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 250EUR
CARDEILHAC
Partie de ménagère en argent de modèle uniplat comprenant : - 12 grands couverts (douze fourchettes et douze cuillères). - 12 couverts (douze fourchettes et douze cuillères). - 12 petites cuillères. - un couvert de service à salade. - 12 grands couteaux, le manche en argent fourré. - 12 petits couteaux, le manche en argent fourré. Poinçon Minerve et Maître orfèvre. Poids total brut : 6378 g On y joint : - 12 couverts à poisson en métal argenté. - 12 couteaux de service à poisson de la maison Christofle. - 4 petits couteaux de service à poisson Poinçon Minerve et de maître non identifié. Poids : 40 g (Petites usures et rayures d'usage)
Mes ordres d'achat