COMPAGNIE DES INDES

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 581EUR
COMPAGNIE DES INDES
Lot composé de : - Assiette creuse formant jatte en porcelaine émaillée polychrome à décor floral. XVIIIe siècle. Diamètre : 22,5 cm (fêle) - Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome à décor floral. Diamètre : 23 cm (accidents et fêles) - Deux plats en porcelaine émaillée polychrome à décor floral. Diamètre : 31 cm - Grand plat en porcelaine émaillée polychrome à décor floral (fêle ancien aux agrafes). Diamètre : 35,5 cm - Grand plat en porcelaine émaillée polychrome à décor floral. Diamètre : 35 cm (Bon état général)
Mes ordres d'achat