DEUX BAROMÈTRES À EAU Le premier piriforme... - Lot 114 - Aguttes

Lot 114
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
DEUX BAROMÈTRES À EAU Le premier piriforme en verre soufflé et à décor appliqué de filets festonnés travaillé à la pince ; anneau de suspension simple. XVIIIe siècle. Hauteur : 32 cm - Largeur : 12 cm Profondeur : 11 cm (Manques) Le second piriforme en verre soufflé et à décor appliqué de filets festonnés travaillé à la pince et pastilles bleues ; anneau de suspension travaillé à la pince. Pays-Bas (?), XVIIIe siècle. Hauteur : 27 cm - Largeur : 10 cm Profondeur : 8 cm (Manques) Lot visible sur aguttes.com
Mes ordres d'achat