STRASBOURG, MANUFACTURE DE CHARLES FRANÇOIS OU BALTHAZAR HANNONG ?

Lot 93
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 850EUR
Terrine couverte ovale «aux écrevisses» à décor de lambrequins bleus, les prises latérales en coquilles. Les trois pieds en forme d'écrevisses violettes. Prise supérieure en forme de dauphin. Le dormant de forme contournée à décor de lambrequins bleus. Début du XVIIIe siècle, vers 1740. Hauteur : 27 cm Longueur : 46,5 cm - Largeur : 33 cm (Petits éclats)
Mes ordres d'achat