EST, MANUFACTURE DE MONTIGNY-LÈS-VAUCOULEURS

Lot 92
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 603EUR
Plateau rectangulaire en faïence émaillée blanche à décor de trophée musical et partition, filets dorés. Inscrit au dos : «manufacture Royal de fayence et terre de pippe des sieurs thouvenin et grandemange de montigny. 27 juillet M.DCC.LXXVIII.» Fin du XVIIIe siècle, daté 1778. Longueur : 30 cm - Largeur : 22,5 cm (Parfait état)
Mes ordres d'achat