MARSEILLE

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 336EUR
MARSEILLE
Plat ovale chantourné en faïence à fin décor peint de fleurs et papillon. Marque à la croix verte au dos. XVIIIe siècle. Étiquette de la collection Coustant d'Yanville (n°272) et collection Marcelle Gibert (n°95). Largeur : 24,5 cm - Longueur : 36 cm (Petits manques à l'émail)
Mes ordres d'achat