CHARLES AUGUSTE LEBOURG (1829 - 1906)

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Médaillon de bronze à patine nuancée représentant l'impératrice Catherine II de Russie d'après la terre cuite qu'en fit Jean-Baptiste Nini en 1771. Signé au dos en creux Ch. Lebourg 132. Diamètre : 15,7 cm
Mes ordres d'achat