QUATORZE LORGNETTES de théâtre ou opéra en... - Lot 27 - Aguttes

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 954EUR
QUATORZE LORGNETTES de théâtre ou opéra en cuivre doré et laiton, toutes enrichies de nacre, pierreries et délicates fantaisies. Une signée de Chevallier ingénieur breveté du Roi à Paris. Première moitié du XIXe siècle. Tailles diverses, diamètres entre 1,5 cm et 4,4 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat