CHINE — PÉRIODE RÉPUBLIQUE (1912 - 1949)

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 668EUR
Important plat ovale en porcelaine bleu-blanc à décor de neuf chiens de Fô parmi les nuages stylisés. Le revers de l'aile décoré de chauve-souris voletant. Marque Jin Tang Fa Ji en bleu sous couverte sur la base. Dim. 41 x 28 cm (Égrenure)
Mes ordres d'achat