CHINE — DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 659EUR
Porte-pinceaux hexagonal en porcelaine bleu-blanc, dont trois faces à décor des Trois Amis de l'Hiver (prunus, bambou et pin) alternant avec des poèmes. À l'intérieur, un motif de dragon pourchassant la perle sacrée. H. 10,7 cm
Mes ordres d'achat