CHINE POUR LE VIETNAM — XIXe SIÈCLE

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Petit plat en porcelaine bleu-blanc à décor de personnages dans un paysage, un pêcheur au pied d'un pont et deux autres personnages devisant sous un arbre. L'ensemble complété par quelques vers d'un poème. La lèvre cerclée de métal. D. 14,5 cm (Traces de colle)
Mes ordres d'achat