CHINE POUR LE VIETNAM — XVIIIe - XIXe SIÈCLE

Lot 130
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 197EUR
Plat en porcelaine bleu-blanc à décor d'un pavillon dans la montagne peuplée d'un pêcheur, d'un bouvier et de paysans. La lèvre cerclée de métal. Marque Ngoc (« Jade ») en bleu sous couverte sur la base. D. 19 cm
Mes ordres d'achat