CHINE POUR LE VIETNAM — XIXe SIÈCLE

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 660EUR
Ensemble à thé en porcelaine bleu-blanc composé d'un grand et d'un petit plateaux, d'une grande coupe et de quatre petites coupes. L'ensemble à décor d'une composition mettant en scène deux personnages naviguant entre des îles. L'ensemble est complété par quelques vers d'un poème. Marque Noi Phu (« Palais Intérieur ») en bleu sous couverte sur la base. D. 4,8 cm - 7,4 cm - 11,3 cm - 14,7 cm (Égrenures)
Mes ordres d'achat