CHINE POUR LE VIETNAM — XIXe SIÈCLE

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 184EUR
Deux petites coupes à thé en porcelaine bleu-blanc à décor d'oiseaux sur des branches et de caractères de longévité stylisés. La lèvre cerclée de métal. Marque Nuoc tham tran tang (« Dans la collection de Roushen ») en bleu sous couverte sur la base. H. 3 cm - D. 6.7 cm (Craquelures sur l'une)
Mes ordres d'achat