CHINE POUR LE VIETNAM — XIXe SIÈCLE

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 780EUR
Ensemble en porcelaine bleu-blanc comprenant une coupe à thé et un petit plat, à décor de personnages dans des embarcations dans un paysage lacustre, l'ensemble complété par quelques vers. La lèvre cerclée de métal. Marque Noi Phu (« Palais Intérieur ») en bleu sous couverte sur la base. D. 7,1 cm - 11, 3 cm
Mes ordres d'achat