CHINE POUR LE VIETNAM — XIXe SIÈCLE

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 318EUR
Ensemble de quatre coupes à thé dont trois petites, en porcelaine bleu-blanc à décor de deux personnages et d'un cheval dans un paysage arboré, l'ensemble complété par quelques vers. La lèvre cerclée de métal. Marque Thien co luu phuong (« Gloire éternelle ») en bleu sous couverte sur la base. H. 3 cm - 4 cm - D. 5,2 cm - 6,9 cm (Fêle à l'une des coupes)
Mes ordres d'achat