CHINE — XIXe - XXe SIÈCLE

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 054EUR
CHINE — XIXe - XXe SIÈCLE
Importante pierre à encre de forme mouvementée, sculptée à l'imitation d'un large pin au tronc noueux émergeant des rochers, les branches courbées retombant sur le côté pour dessiner les contours de la palette. Avec son socle en bois naturel. Dim. 25,5 x 7,5 cm
Mes ordres d'achat