JAPON — PÉRIODE MEIJI (1868 - 1912), FIN XIXe SIÈCLE

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 975EUR
Paire de boîtes couvertes hokkai-bako ou karabitsu, en bois laqué brun noir reposant sur quatre pieds, le pourtour annelé, et renforts en laiton sculpté de motifs de fleurs géométriques. H. 42 cm - D. 39 cm PROVENANCE Yokohama, Kyoto (1989).
Mes ordres d'achat