BIRMANIE — XIXe SIÈCLE

Lot 13
Estimation :
500 - 700 EUR
BIRMANIE — XIXe SIÈCLE
Sculpture en bois laqué rouge anciennement doré représentant un adorant couché, en prière, vêtu d'une robe monastique dont les pans sont ornés de motifs de fleurs et rinceaux en verroterie. L. 66,5 cm PROVENANCE House of Decor Co. Ltd., Bangkok, Oriental Hotel (1974).
Mes ordres d'achat