Importante paire de consoles, formées de... - Lot 193 - Aguttes

Lot 193
Estimation :
50000 - 55000 EUR
Importante paire de consoles, formées de piétements en bois laqué noir et partiellement doré, figurant des nubiens ou esclaves, agenouillés. XVIIIe siècle (on les a montés en console postérieurement) Plateaux de marbre brèche vert H: 85 - L: 98 - P: 80 cm Provenance: Famille BRUNI - TEDESCHI
Mes ordres d'achat