Table à pans coupés, à abattant, en placage... - Lot 179 - Aguttes

Lot 179
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Table à pans coupés, à abattant, en placage d'acajou et bois fruitier marqueté en plein sur des contres fonds de ronce d'une étoile. Le fût central, balustre, repose par un piétement tripode. Vers 1810 (restaurations d'usage) H: 71 - L: 77 cm
Mes ordres d'achat