Paire de candélabres à quatre lumières, sur... - Lot 163 - Aguttes

Lot 163
Estimation :
28000 - 32000 EUR
Paire de candélabres à quatre lumières, sur deux étages, en bronze finement ciselé et doré. Les fûts à trois faces, présentent trois masques de personnages différents, symbolisant les âges de la vie. Bases triangulaires, soulignées d'une frise de feuilles de chêne, rubannée. Petits pieds patins. Les bouquets, très légèrement différents, présentent des bobèches à feuilles d'eau ou godronnées. Travail anglais, de la fin du XVIIIe siècle H: 47,5 - L: 32,5 cm
Mes ordres d'achat