Paire de pots pourris, en porcelaine de la... - Lot 114 - Aguttes

Lot 114
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Paire de pots pourris, en porcelaine de la Chine, à fond bleu, à décor dans des réserves, de branchages fleuris et feuillagés. XVIIIe siècle Montures de bronze ciselé et doré à décor d'encadrements et de graine à la prise. Bases légèrement godronnées. Première moitié du XVIIIe siècle H: 18 - D: 11,5 cm
Mes ordres d'achat